Усть-Илимск, 30.08.2017, 04:14

Почему электромонтёр не может уйти на льготную пенсию после работы на заводе ДСП во вредных условиях труда?

Вопрос №13093927 из г. Усть-Илимск
опубликован 30.08.2017, 04:14
Здравствуйте! Я отработал на заводе ДСП более 20 лет электромонтёром во вредных условиях труда почему я не могу уйти на льготную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Нужно идти в пенсионный фонд и показывать свои документы и если вам будут отказывать, просите письменный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:04

Право выхода на льготную пенсию имеется у граждан, проработавших определенное время на должностях, которые включены в списки, дающие право на получение такое льготной пенсии, которые утверждены правительством Российской Федерации.

30.08.2017, 04:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А вы уверены, что не можете выйти? Существует перечень должностей и лиц, работающие во вредных производствах. Изучите его. Если не входите в данный перечень, значит ничего не поделаете.

30.08.2017, 04:21

Да как так отработал во вредных условиях труда у оператора есть льгота, а у электромонтёра нет! условия труда одинаковые по вредности.

02.09.2017, 10:03

• Здравствуйте,

Нужно видеть все ваши документы и трудовую книжку и смотреть, включена ли ваша должность в список вредных профессий, по которой можно уйти на пенсию досрочно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:05