Законно ли требовать оплату за бак анализ несовершеннолетних перед посещением школы?

Пора в школу, дети начальной школы обязаны сдать бак анализ, он платный, вопрос - законно ли брать плату за бак анализ несовершеннолетнего, чтобы он мог посещать школу?

Спасибо заранее.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если есть полис обязательного медицинского страхования то все услуги должны предоставляться в рамках поликлиники на бесплатной основе, в частных клиниках какие анализы могут быть платными.

Выражаю признательность за помощь.