Какие нужны документы для составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества, аналог брачному договору.
Нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества. Понадобятся документы о браке, на имущество Статья 38 семейного кодекса.
Радик, Вы вправе зафиксировать Вашу с мужем договоренность в соглашении о разделе совместно нажитого имущества супругов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению и регистрации в Росреестре (поскольку речь идёт и о недвижимом имуществе).
Составьте списки имущества которое отходит каждой стороне.
Здравствуйте. Понадобятся документы на недвижимое имущество. После нотариального оформления нужно будет обратиться в Росреестр.