Как защитить свои права при разводе и разделе имущества - договор дарения или соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Хотели с мужем развестись. Есть квартира 1/2 доля моя, ½ мужа. На данных момент имеются 2 свидетельства Детей нет. Он хочет оставить мне все (свою долю, дом.имущество), если я ему 600000 рублей отдам. Как все сделать юридически правильно, что бы муж после развода не смог подать на раздел имущества? Как можно себя застраховать? Договор дарения или соглашение о разделе совместно нажитого имущества сделать? Кроме составление соглашение о разделе совместно нажитого имущества еще какие документы нужны? (Расписка, договор дарения, доп.соглашения, передаточный акт, договор купли-продажи).
Лучший ответ
У Вас и так квартира в долях.
Составляйте с мужем договор купли-продажи его доли за указанную Вами сумму.
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Вам будет достаточно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать его у нотариуса.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Имущество у вас уже разделено, раз оно в долях. Нужен или договор дарения или купли-продажи на долю мужа, оформленный у нотариуса.
Наконец-то все понятно, благодарю!