Безопасно ли отправлять копию паспорта на электронную почту работодателю?
Здравствуйте. Мне на электронную почту пришла рассылка вакансий. Я откликнулась на вакансию. Мне пришел отклик от работодателя (якобы) и работодатель просит отправить на Эл. почту копию паспорта. Насколько это безопасно для меня? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае вам сначала лучше проверить по данному обстоятельству данного работодателя через отзывы в интернете.
Разумеется, это небезопасно, поскольку работодатели обычно приглашают на собеседование, а не просят высылать копии документов.
Добрый день уважаемая Людмила
Вам необходимо сто раз подумать чеем высылать свои документы, лишний раз не рискуйте оформят кредит или ещё что нибудь
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Вообще не безопасно. Ни один работодатель не просит по почте направления копий документов - закон о персональных данных запрещает это. Чтобы получать такие копии, хранить их - необходимо получение специального согласия.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.