Реально ли вернуть страховую премию за договор страхования жизни при его досрочном расторжении?
Дмитрий Феофанович, да, можно вернуть страховую премию за неиспользованный период.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор кредитный, полис страхования, справку, что кредит погашен. Документы на руках?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да, Вы можете попробовать вернуть часть страховой премии (но это не при страховании кредита)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Необходимо смотреть условия заключения договора страхования жизни. Если прописано то можно. А если нет то вряд ли получится.
Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится по данному обстоятельству с условиями договора страхования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Страховка заключалась вместе с кредитом, но никакой связи с ним не прописывалось.
Думаю что не получится вернуть. Т.к. Вы не сможете доказать, что страховку Вам навязали. Вернуть страховку не так уж и просто.
Добрый день! Вам нужно посмотреть договор страхования, и там условия досрочного расторжения данного договора, если Вы его расторгаете досрочно то можете рассчитывать на возврат части страховой премии, нужно подавать заявление в страховую.