Омск, 30.08.2017, 06:06

Реально ли вернуть страховую премию за договор страхования жизни при его досрочном расторжении?

Вопрос №13094066 из г. Омск
опубликован 30.08.2017, 06:06
Реально ли вернуть страховую премию за договор страхования жизни при его досрочном расторжении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Феофанович, да, можно вернуть страховую премию за неиспользованный период.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор кредитный, полис страхования, справку, что кредит погашен. Документы на руках?

30.08.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Возможно, слишком обнадёживающе...

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, Вы можете попробовать вернуть часть страховой премии (но это не при страховании кредита)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 06:08
Оценка автора вопроса:
А чем при кредите хуже?

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия заключения договора страхования жизни. Если прописано то можно. А если нет то вряд ли получится.

30.08.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Не остаётся зацепки для уточнений и продолжения поиска желаемого ответа...

Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится по данному обстоятельству с условиями договора страхования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.08.2017, 14:13

Страховка заключалась вместе с кредитом, но никакой связи с ним не прописывалось.

30.08.2017, 07:45

Думаю что не получится вернуть. Т.к. Вы не сможете доказать, что страховку Вам навязали. Вернуть страховку не так уж и просто.

30.08.2017, 07:48

Добрый день! Вам нужно посмотреть договор страхования, и там условия досрочного расторжения данного договора, если Вы его расторгаете досрочно то можете рассчитывать на возврат части страховой премии, нужно подавать заявление в страховую.

30.08.2017, 07:51

Здравствуйте! В данном случае надо ознакомится по данному обстоятельству с условиями договора страхования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.08.2017, 14:14