LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.08.2021, 00:35

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита - банк отказывается, хотя нет страховых случаев и обязательства выполнялись вовремя?

Вопрос №18623705 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2021, 00:35
Как вернуть часть страховки за досрочное погашение кредита? Заявления писала 2 раза с ссылкой на ФЗ, но банк уже дважды отказал, при том, что страховых случаев не было и с моей стороны обязательства выполнялись за весь период в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Страховку можно вернуть в полном объеме непосредственно с банка, мотивировать необходимо навязанностью услуги!

Главное грамотно оформить мотивированные документы.

04.08.2021, 06:56

Варвара, обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании для взыскания страховой суммы в судебном порядке.

04.08.2021, 00:40

Варвара, здравствуйте!

Новый порядок возврата страховки действует для договоров, заключенных с 01.09.2020 г.

04.08.2021, 00:41

Обжалуйте отказ страховой в суде.

04.08.2021, 01:27

У меня с 06.09.2020, пишу же, что всё по закону прошу вернуть.

04.08.2021, 01:20

Тогда подавайте иск в суд, они Вам обязаны вернуть часть страховки.

04.08.2021, 01:35

Прежде чем подавать в суд, стоит внимательно изучить условия страхования, возможно они составлены так, что новый закон к ним не применим. Для этого можете обратиться к любому юристу на сайте.

04.08.2021, 04:15

Обращайтесь с иском в суд.

04.08.2021, 04:33