Ханты-Мансийск, 30.08.2017, 06:46

Срок сдачи задолженности

Вопрос №13094147 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.08.2017, 06:46
Есть ли установленный законом, определенный срок сдачи академической задолженности в ВУЗе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Законом точно такой срок не установлен, но каждый ВУЗ устанавливает свои правила для сдачи задолженности, как правило до начала следующего учебного года можно пересдать данную задолженность.

30.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Действующим законодательством такой срок не установлен. Срок устанавливается локальными нормативными актами образовательной организации.

30.08.2017, 06:54

Как правило, да, в основном такие правила у ВУЗа. Но каждым ВУЗом этот вопрос может корректироваться, кому то дают и больше времени на это. Нужно посмотреть в правилах по поводу наличия задолженности, и условий ее устранения. Но вообще да, до начала учебного года дают возможность все исправить.

30.08.2017, 06:57

Ещё раз напоминаю, что сроки сдачи задолженности устанавливаются учебным учреждением. При наличии академической задолженности могут отчислить из института.

30.08.2017, 06:57

Как правило академическая задолженность должна быть сдана до начала очередного учебного срока Но как выглядит ситуация на уровне вашего ВУЗа-об этом можно узнать только ознакомившись с документами ВУЗа.

30.08.2017, 06:58

Спасибо за оперативный ответ, верно ли я понимаю, что академическая задолженность должна быть сдана до начала следующего учебного года?

30.08.2017, 06:55