Возможно ли отказаться от поручительства через генеральную доверенность, исполняемую сестрой?
Если вашей доверенностью предусмотрено такое полномочие, как отказ от договора поручительства, то ваш поверенный - сестра - может подать от вашего имени заявление в банк.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно может по доверенности, однако это ничего не будет значить - банк откажет, так как договор подписан.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Можете Ваши интересы и сестра представлять по доверенность, только нужно ее оформить у нотариуса.
Не понятно что Вы имеете в виду отказаться от поручительства, так просто этого не сделать, это уже банк будет решать, сможете ли Вы отказаться или нет.