Можно ли получить гражданство РФ по сводной матери? Определение родства с юридической точки зрения.
Решил получить гражданство РФ по 4 х сторонному договору (прямые родс-и,отец-мать, брат-сестра) Я гражданин Киргизии. Но у меня из родных только мачеха гражданка РФ.После смерти мамы, отец женился на ней, она и выростила меня. Они зарегистрированы в ЗАГСе. Итак вот, могу ли я получит гражданство РФ по мачеху? Юридически считаеться ли она моей родс-й?
Вы можете получить и по двустороннему соглашению, если проживали постоянно в Киргизии по состоянию на 15 декабря 1990 года и до вступления соглашения в силу, т.е. до мая 1997 года.
Если в свидетельстве о Вашем рождении матерью указана она - сможете.