Владивосток, 30.08.2017, 08:06

Проблема справки о сдаче служебной квартиры - как решить вопрос при оформлении жилищной субсидии?

Вопрос №13094387 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2017, 08:06
Здравствуйте. Я военнослужащий. Сейчас оформляю документы на получение жилищной субсидии. В востокрегион жильё требуют справку о сдаче служебной квартиры которую я сдал в 2001 году. Сейчас проживаю в другом гарнизоне в служебной квартире которую получил в 2006 году, договор соц. найма на эту квартиру переоформил в начале этого года-тоже возник вопрос со справкой с прежнего места службы. В востокрегион жильё сказали что будут поднимать архив-искать справку, без неё договор не переоформят. Приехал через неделю-договор отдали, получается что вопрос со справкой решился положительно-она была. А сейчас при оформлении субсидии опять требуют эту справку, якобы её в архиве нет. Пол года назад была, а теперь нет! (ссылаются на невнимательность сотрудников которые переоформили договор). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма

17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.

30.08.2017, 09:00

Здравствуйте, к сожалению, требования являются законными, данную справку придётся предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:09

Обращайтесь официально в Востокрегионжилье с заявлением о выдаче дубликата справки, либо выдачи сведений о том, что квартира Вами была сдана. Получайте ответ, далее действуйте исходя из полученного ответа. Само по себе отсутствие справки не может являться законным основанием для отказа в выплате Вам субсидии, при условии фактической сдачи служебного жилого помещения.

31.08.2017, 01:48

В том то и дело, что в начале года справка была в архиве (договор на служебную квартиру мне переоформили, без неё я бы не получил новый договор), а сейчас якобы её нет. Это как?

30.08.2017, 10:13

На сегодняшний день Вы же не можете доказать, что справка была и ксерокопии нет. Выход один-запрашивать справку в КЭЧ по предыдущему месту службы.

30.08.2017, 10:31