Тюмень, 30.08.2017, 08:16

Как заставить отца сидеть с ребенком во время моей работы - судебная практика и возможности алиментария

Вопрос №13094420 из г. Тюмень
опубликован 30.08.2017, 08:16
Добрый день! Я получаю алименты 1/6. Я хочу падать в суд что бы наш папа сидел с ребенком. Он совсем не помогает. У него график 2/2, у меня такой же. Я уже потеряла одну работу т.к. с ребенком сидеть не кому. Не хочется терять еще одну иначе останусь без средств существования. Могу ли я подать в суд что бы он сидел с ребенком пока я на работе? Какова судебная практика в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы обратитесь с данными требованиями, то однозначно получите отказ, поскольку действующим законодательством это не предусмотрено. Заставить отца сидеть с ребенком вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! К сожалению суд не удовлетворит Ваш иск. вы не можете обязать отца ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком. Если размер алиментов маленький - обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Удачи и всего доброго.

30.08.2017, 08:21

Ребенку 3,6 лет. Он ходит в садик. Работа до поздна и иногда выходные захватываю. Пока я на работе у него выходной он же может сидеть с ребенком?

30.08.2017, 08:25

Может сидеть, но только при своём желании и согласии. Заставить его сидеть с ребенком вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

30.08.2017, 08:27

Данный вопрос решается исключительно по соглашению между родителями ребенка, обязать отца ребенка сидеть с ним и прекратить трудовую деятельность (уволиться) не сможет даже суд.

30.08.2017, 08:27