Аллименщик уволился, чтобы ухаживать за ребенком - какие права на выплаты алиментов?
Аллименщик уволился с работы, чтобы сидеть с больным ребенком, а сейчас устроился на работу. За период пока он сидел дома по уходу за ребенком аллименты выплачиваются? И в каком размере?
При отсутствии дохода, и если алименты присуждены в твердой денежной сумме, пристав насчитывает алименты исходя из прожиточного минимума установленного в регионе.
Здравствуйте Наталья!
Независимо от того работает должник по алиментам или нет, алименты выплачивать он обязан.
Если нет дохода, пристав рассчитывает долг по алиментам исходя из средней зар. платы по России, согласно данных Статистики.