Бывший муж хочет видеться с ребенком, ему он был не нужен и он постоянно отказывался от ребенка.
Бывший муж хочет видеться с ребенком, ему он был не нужен и он постоянно отказывался от ребенка. Меня человек хотел довести до сумашествия и поместить в больницу. Сейчас мы в разводе он переодически продолжает издеваться надо мной, говоря что он хочет вернуться в семью или хочет увидеться с сыном, когда я соглашаюсь он говорит что ему некогда. Он хочет подать на меня в суд. Ребенок ему не нужен. Что мне делать как защититься?
Добрый день Алина!
При разводе(расторжении брака) в суде (если расторжение было по суду) место жительства ребенка было определено по месту жительства с вами(матерью), соглашение либо решение суда о порядке участия отца (график встреч с ребенком) был определен? Бывший муж алименты на содержание ребенка уплачивает? Как зафиксированы издевательства Бывшего мужа над Вами (обращались в полицию(милицию), соседи, знакомые? каков предмет спора(обращения) в суд, бывшим мужем обсуждался? как зафиксирован отказ отца от ребенка?
Вот видите сколько вопросов возникает, что бы решить вашу проблему необходимо очная консультация, приходите, обсудим, перед консультацией пожалуйста позвоните.
Всего доброго!
Здравствуйте Алина.
А в суд он хочет по какому основанию подать? Определить порядок общения с ребенком? Алименты платит? И еще между хочет подать в суд и подать в суд большая разница, скорее всего он этим также просто вас пугает и все. Основания для иска какое?
Удачи.