Выписка временно прописанного человека без его согласия - законность и влияние на долю в жилье
Прописка сама по себе не порождает права собственности на недвижимость. Выписывайте спокойно, ни на что претендовать он не может.
Здравствуйте. Регистрация тем более временная, не дает права собственности на жилое помещение. А совсем без ведома выписать не получится - не пожелаает добровольно, придется через суд.
Здравствуйте!
Регистрация не дает право собственности на жилье. Вы можете требовать выписаться с регистрационного учета. Если требование не удорвлетворят, то можете обратится в суд.
Здравствуйте, снять с регистрационного учета без согласия лица сможете только в судебном порядке. При этом регистрация никаких прав на жилое помещение кроме права пользования не даёт.
Удачи вам и всего наилучшего