Улан-Удэ, 30.08.2017, 09:01

Пенсионер ФСИН ищет решение суда для включения внучки в жилищный сертификат - доказательства семейных связей и необходимость свидетельства соседей?

Вопрос №13094606 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.08.2017, 09:01
Пенсионер ФСИН. Нужно решение суда о том, что внучка является членом семьи на включение ее в жилищный сертификат, какие можно предоставить суду доказательства и нужно ли обязательно приглашать соседей в свидетели, чтобы доказать факт совместного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Приглашать соседей в свидетели, чтобы доказать факт совместного проживания конечно же придется вам.

30.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Были на предварительной беседе суд попросил только справку из поликлиники куда ребенок прикреплен и справки от родителей что у них нет в собственности жилья, вот думаем нужны или нет показания соседей?

30.08.2017, 09:10

Доброго времени суток! Нужны. Согласно ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

30.08.2017, 09:10