Сложная долговая ситуация - МФО требуют выплаты всей суммы и угрожают арестом имущества
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Не платите, ждите суда, так выгоднее.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте, в этой ситуации лучше ждать суда, на суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.