Если взять кредит на другого человека с его распиской, что будет платить. Могу ли я при его неоплате подать в суд или ещё куда?
Здравствуйте, в любом случае кредит придётся оплачивать вам. С лицом же можете заелючить договор займа на указанную сумму. Если платить не будет, то сможете взыскать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Ни один банк не выдаст Вам кредит на подобных условиях. Вы можете взять кредит на себя, передать деньги другому человеку и заключить с ним договор или взять расписку, но перед банком, как заемщик, отвечать будете Вы.
Здравствуйте!
Вы можете обратится в суд и требовать возраста денежных средств если расписка будет составлена надлежащим образом. Если в расписке будет указано, что он обязуется платить кредит, то ничего Вы с него получить не сможете.
А расписку нужно заверить или достаточно его подписи и серии с номером паспорта.
Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.
Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Достаточно составить в простой письменной форме. Укажите ФИО сторон, паспортные данные, сумму долга срок возврата.