Санкт-Петербург, 09.09.2014, 10:41

Вопрос о переоформлении кредита на другого человека - что для этого нужно и какие условия?

Вопрос №4817966 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 10:41
Хотелось бы проконсультироваться с Вами по вопросу кредита. У меня взят кредит в банке. Могу ли я его этот кредит переоформить на другого человека. Человек на которого будет переоформляться кредит не против взять на себя эти обязательства. Если возможно, то что для этого нужно. С Уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день.

Если вы хотите это оформить с заменой стороны кредитного договора, то необходимо прежде всего согласие Банка.

09.09.2014, 10:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Да, сможете переоформить кредит на другого человека, но только с согласия банка

09.09.2014, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В присутствии Банка можно будет сделать переуступку прав требования, договор должен быть подписан тремя сторонами: Вами, кому переуступать и Банком. Удачи.

09.09.2014, 11:02

Добрый день,Ирина!Это необходимо подойти с этим человеком в банк для дальнейшей процедуры?А если человек находится в другом городе?

09.09.2014, 10:48

Значит он должен приехать из этого города, так как он будет обязан подписать договора. Если Банк позволит, то свою волю он может выразить в нотариально удостоверенной доверенности на третье лицо, который от его имени совершит все необходимые юридически значимые действия.

09.09.2014, 10:52

Можно от того человека оформить генеральную доверенность на другого или его присутствие. Удачи.

09.09.2014, 11:03