Возможные варианты использования сертификата для покупки жилья без ипотеки при наличии двух материнских капиталов
Есть два МК, планируем приобрести частный дом, без привличения ипотеки Один сертификат можем использовать без проблем, второму ребенку 4 года, а как быть со вторым не знаем Можно ли взять целевой кредит под региональный МК или как еще можно его легально использовать на покупку жилья без ипотеки пока ребенку нет 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Расходовать средства материнского капитала до 3 лет ребенку можно только при:
а) частичное погашение действующего кредита.
Б) использование МК в форме первого взноса при получении кредитных средств.
Добрый день, да можно взять такой кредит,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.