Здравствуйте, подскажите пожалуйста облагается ли налогом автомобиль мощностью менее 100 л/с? И если нет то с какого года?

Вопрос №13094877 из г. Оренбург
опубликован 30.08.2017, 09:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста облагается ли налогом автомобиль мощностью менее 100 л/с? И если нет то с какого года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Саратовская области льгот по транспортному налогу у простых граждан, которые не являются льготниками (в том числе пенсионеров) , нет вообще независимо от мощности авто.

30.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

День добрый, налога не будет.

Налоговые ставки по транспортному налогу на 2015-2017 год в Оренбургской области установлены в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка (в рублях) на 2015-2016, 2017 годы

1

2

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно

0,0

30.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А в Саратовской области?

30.08.2017, 10:03

Есть налог.

Налоговые ставки по транспортному налогу на 2015-2016 год в г. Саратовской области установлены в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

Ставки налога на 2015-2016 годы

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка (в рублях) на 2015-2016 гг

1

2

1. Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

14,0

30.08.2017, 10:10