Как закрыть фирму при наличии задолженностей по аренде и другим платежам - последствия и рекомендации

• г. Москва

Я ООО учредилель одна арендую помещение под магазин и так как была плохая торговля образовалась задолженность 100 тысяч рублей (коммунальные свет аренда) задолженность накопилась за пол года а так же брала деньги на заказы и тоже есть не большой долг 20 тысяч.. Долг по аренде копится с каждым днем в данной ситуации товара всего на 40 тысяч не хватит погасить долги. Могу я закрыть фирму и как правильно поступить в данной ситуации. Какие будут последствия. Заранее очень благодарна

Нет средств платить аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Алена!

Вы вправе объявить себя банкротом (несостоятельность удовлетворить требования кредиторов).Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";).

Необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Удачи Вам!

В соответствии со статьёй 3 Федерального закона (ред. от 27.12.2009 № 374-ФЗ) "О несостоятельности (банкротстве), определены признаки банкротства, в Вашем случае это предусматривает пункт 2 настоящей статьи, где Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Для расчета показателей финансового состояния организации используются данные бухгалтерского баланса годовой бухгалтерской отчетности.

Поможем с оформлением документов в ФИНС России, и в судебном порядке поможем Вам, избежать все неблагоприятные последствия.

Алексеева Татьяна Павловна.

Моб/тел: 891-657-478-97.

E://mail: usest-@mail.ru

Тел: (495) 340-85-80.

Если общество с ограниченной ответственностью состоит из одного участника, от него требуется решение о ликвидации ООО.

Обязательный документ — уведомление о ликвидации ООО и назначении ликвидатора по форме Р 15001