Как закрыть фирму при наличии задолженностей по аренде и другим платежам - последствия и рекомендации
Я ООО учредилель одна арендую помещение под магазин и так как была плохая торговля образовалась задолженность 100 тысяч рублей (коммунальные свет аренда) задолженность накопилась за пол года а так же брала деньги на заказы и тоже есть не большой долг 20 тысяч.. Долг по аренде копится с каждым днем в данной ситуации товара всего на 40 тысяч не хватит погасить долги. Могу я закрыть фирму и как правильно поступить в данной ситуации. Какие будут последствия. Заранее очень благодарна
Нет средств платить аренду.
В соответствии со статьёй 3 Федерального закона (ред. от 27.12.2009 № 374-ФЗ) "О несостоятельности (банкротстве), определены признаки банкротства, в Вашем случае это предусматривает пункт 2 настоящей статьи, где Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
Для расчета показателей финансового состояния организации используются данные бухгалтерского баланса годовой бухгалтерской отчетности.
Поможем с оформлением документов в ФИНС России, и в судебном порядке поможем Вам, избежать все неблагоприятные последствия.
Алексеева Татьяна Павловна.
Моб/тел: 891-657-478-97.
E://mail: usest-@mail.ru
Тел: (495) 340-85-80.
Алена!
Вы вправе объявить себя банкротом (несостоятельность удовлетворить требования кредиторов).Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
.
Необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.
Удачи Вам!
Если общество с ограниченной ответственностью состоит из одного участника, от него требуется решение о ликвидации ООО.
Обязательный документ — уведомление о ликвидации ООО и назначении ликвидатора по форме Р 15001