Как избавиться от ипотеки после развода - возможности для заемщиков
Уйти просто так Вы не можете без согласия банка, поскольку вы заключили договор.
В данной ситуации нужно обращаться в банк, если банк согласится вывести вас из числа созаемщиков, то тогда может быть заключено дополнительное соглашение.
Здравствуйте! Просто так отказаться от статуса созаемщика не можете. Вопрос необходимо решать с банком, который выдал ипотеку. Пойдет ли он на замену созаемщика по кредиту. Договаривайтесь с банком и с супругой о разделе квартиры и долгов.
Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор возможно только по соглашению сторон. Если по кредиту никто не будет платить, то долг будет взыскан солидарно. Также долг может быть разделен между супругами в судебном порядке.
День добрый, изменить условия договора можно изменить только с согласия банка, обращайтесь в банк, если согласны-тогда можете, удачи Вам.
Отказаться нельзя. У вас в собственности половина квартиры. Вам придётся платить кредит за свою долю. Иначе могут взыскать через суд
Как мне быть ждать еще 8 лет пока не выплатим ипотеку. Если я там не живу она меня не пускает в квартиру. Я хотел себе квартиру купить взять ипотеку. Банк же мне не даст ипотеку.
Вы такой же собственник, как и супруга. Если она Вас не пускает, то подавайте в суд исковое заявление о вселении в квартиру и определения порядка пользования помещением.
Здравствуйте.
Если вы созаемщик, то обратитесь в банк и просите сменить сторону в договоре оставив только заемщика. Супруга не вправе вас не впускать. Обратитесь в суд.
Если не пускает, можете призвать на помощь участкового, или обратиться в суд с заявлением о вселении. Квартира принадлежит вам также, как и супруге.