Возможность одного супруга погасить остаток долга по ипотеке без согласия другого - последствия и влияние на долю в собственности
Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Супруга заёмщик я со заёмщик. Развелись. Может ли б супруга погасить остаток долга по ипотеке без моего согласия могу ли я в этом препятствовать если мы солидарные заёмщики (я не отказываюсь платить свою долю в срок. А б супруга хочет это сделать чтобы суд присудил мне меньшую долю)?
Лучший ответ
Может. Пуст гасит всё. От этого Ваша доля не изменится. Просто по суду может взыскать половину уплаченного с Вас.