Проблемы со снятием пенсии по старости из-за оформления трудового стажа - правомерны ли действия Пенсионного фонда?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.
Доброго времени суток! В Вашем случае обязаны дать ответ в течение 10 дней с момента вашего обращения, за пределами данного срока документы не рассматриваются.
Правомерны, пока эти действия вы не обжалуете в судебном порядке
предъявляйте требования оформления пенсии, при отказе - в суд обратитесь.
Прокуратура выяснит. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Если у сотрудников пенсионного фонда есть какие о сомнения то закон позволяет им проводить проверку Если проверка закончится положительно то в любом случае пенсию вам назначат с даты подачи заявления а не с даты окончания проверки.