Со снятием забора на границе дворов - есть ли соседка право на это?
Здравствуйте, У меня такой вопрос я живу в частном доме соседка хочет снять забор который перегораживает наши двора, и не собирается его делать меня это не устраивает имеет ли она право?
Добрый день.
Всё зависит от того, кто устанавливал данный забор. Если это ваш забор, и вы его устанавливали когда-то, то сосед не имеет права этого делать.
Забор может быть только на вашем участке на расстоянии не менее 1 метра от межи. Обратитесь в кадастровую палату что б границу вынесли на участок, тогда заболр не сможет она снести - не имеет право.