Начисляется ли компенсация в размере 50000 при рождении третьего ребёнка и возможность подачи документов для детей определённого возраста

Здравствуйте, недавно узнала, что при рождении 3 ребёнка начисляется сумма 50000, верно ли это? Могу ли я подать документы на эту компенсацию если моим детям: 23 года,12 и 9 лет?
Лучший ответ

Если вы имеете ввиду региональный материнский капитал, то с данным вопросом вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Федеральное законодательство никаких подобных выплат не предусматривает, возможно речь идёт о региональных выплатах, например о региональном материнском капитале. По этому вопросу вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства.

Здравствуйте, да у нас в крае предусмотрен семейный капитал 55 тысяч рублей, по поводу года рождения детей нужно уточнить в соц защите или МФЦ по номеру 200550