Суд отсрочил отбывание наказания ребенка до достижения 14-летнего возраста, что может привести к освобождению осужденного без отбывания наказания
Добрый день.
Да, в данном случае наказания можно вообще избежать, однако такое лицо в любом случае будет считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Да, судимость будет автоматически снята. Но во время отсрочки наказания у этого человека будут определенные запреты, связанные с отсрочкой. В случае нарушения этих запретов или совершения нового преступления, будет отсрочка заменена на конкретное наказание.
Добрый день! Да, Вы правильно понимаете, но от осужденного требуется исполнение определенных условий чтобы в последующим избежать наказания, т.е. вести себя он должен безупречно и без нарушение, а так же заниматься воспитанием ребенка надлежащим образом.