Отказ администрации колонии в условно-досрочном освобождении осужденного по статье 132 часть 4 п.Б - нарушение Конституции РФ?

По Ст.79 УК РФ, лицо осужденное по статья 132 часть 4 п.Б, при отбывании 4/5 срока от назначенного срока приговором, может быть освобожден условно-досрочно. На основании какого закона администрация колонии не поддерживает осужденного и представляет нецелесообразной в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания? Есть ли при этом нарушение Конституции РФ?

Лучший ответ

Нет нарушения. УДО применяется при наличии хорошей характеристики от начальника колонии. Если в ней указывается, что есть нарекания, плохо себя вёл и т.д., то судья откажет в УДО.

С уважением.

Ответ не совсем понятный. Почему при наличии хорошей характеристики по этой статье администрация ИУ дает заключение о нецелесообразности в УДО. Отказ всем осужденным по этой статье указывает на формальность существования ст.79 УК РФ . Не лучше ли открыто заявлять, что УДО по этой статье не бывает и убрать с уголовного кодекса, чтоб осужденный напрасно не надеялся на УДО? В любом случае благодарю за ваш ответ.

Я не насиловал но трогал её за груть и лазил тута пальцем что мне будет.