Необходимые документы для перерасчета пенсии за 2 детей рожденных до 90 года и возможность обращения свекрови в возрасте 84 года
Добрый день! Это можно обратиться в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж в силу ст. 12 ФЗ о страховых пенсиях. Для этого нужно обратиться в ПФР со свидетельствами о рождении детей.
Добрый день! Нужны заявление, паспорт свекрови и свидетельства о рождении ее детей. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.