Но вот уже не один наш знакомый утверждает, что у нас не чего не получится, так как РОНО не даст добро на это.
Здравствуйте Дмитрий
Если ваш сын будет прописан в квартире вашей матери, у вас не возникнет проблем с органом опеки.
С уважением Игорь Дмитриевич СПб
Уважаемый Дмитрий!
Действительно у Вас могут возникнуть проблемы с продажей квартиры, в которой прописан ребенок, поскольку для продажи данной квартиры Вам придется получить согласие органов опеки и попечительства (это не РОНО. Данные органы в настоящее время действуют при Управах). Вы можете попытаться перепрописать ребенка к себе в квартиру. Однако, в данном случае также могут возникунуть теже проблемы, особенно, если при перепрописке ребенка размер площади будет на него приходится меньше, чем в квартире, в которой он в настоящее время прописан.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий!
К сожаленью, Все, что Вам сказали, соответствует действительности. Для того, чтобы продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства (данные органы сосздаются при органах местного самоуправления). Вы можете попытаться прописать ребенка в квартиру, в которой сами прописаны. Однако и в данном случае у Вас могут возникнуть проблемы с органами опеки, особенно, если размер площади приходящийся на ребенка уменьшится при его перепрописке.
С уважением,