Как защитить свою долю в квартире, записанной на матерь супруги, после развода?
У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?
Можно лишь пытаться это сделать.
Вы же понимаете, что у вас с супругой нет общего нажитого имущества.
Вы подарили все "ейной" маме..
Здравствуйте, долю Вы, вряд ли, получите, а вот денежные средства, которые вы перечисляли теще, вполне возможно вернуть.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если за вами не зарегистрировано право, то у вас ничего нет. Можете с матери жены взыскать неосновательное обогащение, если докажете факт перечисления денег.