Судебное разбирательство по продаже автомобиля, находящегося в залоге - вопросы о регистрации и аресте
Етали вопроса:
31/05/2016 я по генеральной доверенности продал автомобиль, о чём составлен был договор купли-продажи. Автомобиль находился в залоге у банка, который сам мне отдал оригинал ПТС для продажи. Далее я платил более года платежи банку, как будто автомобиль ещё не продан. Затем деньги кончились и платить перестал. Сумма, взятая у банка была 800 000 руб., остаток - 270 000 руб. Банк подал в суд, хочет. Чтобы машину арестовали и банк её будет продавать за 500000 рублей. Считается ли машина проданной, если новый владелец не зарегистрировал договор купли-продажи в ДПС? мОЖЕТ ЛИ СУД СНЯТЬ АРЕСТ С АВТО НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАСЧЁТА?
Лучший ответ
Александр, а как вы хотели? Чтобы банк не взыскивал с вас долг? По идее, вы могли продать авто только с письменного согласия банка. Если такое согласие банком не было вам дано, то банк может требовать расторжения вашего договора в судебном порядке. На условиях полного расчета по кредиту суд арест снимет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! В данном случае, пока машина зарегистрирована на Вас, она считается не проданной. При полном расчете исполнительные действия, включая арест, будут прекращены.
Спасибо за дельный совет!