Муж с гражданством Украины и видом на жительство осужден на 3 года - может ли он подать на ИТР?
Здравствуйте! Обращаться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ваш муж Может после фактического отбытия не менее половины назначенного срока наказания.
Здравствуйте! ВНЖ в РФ у Вашего мужа аннулирован в соответствии с ч.5,ст. 9 ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ",т.к он
"5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;"
Сложно ответить, не зная сути дела не видя документов, но суть вопроса ясна конечно может а вот какое будет решение это вопрос вам бы очно с этим вопросом обратиться к юристу.