Какие документы необходимо собирать для рассмотрения итр при наличии срока наказания по статье 228 часть 3 на протяжении 6 лет?
Муж сидит по статья 228 часть 3, 6 лет, может он рассчитывать на итр. Сидит с декабря 2016 года, когда примерно можно подавать и для положительного результата какие документы собирать?
Да, право на замену лишения свободы более мягким наказанием имеет любой осужденный.
В вашем случае-преступление особо тяжкое, поэтому права на замену в порядке ст.80 УК РФ наступает по отбытии не менее 2\3 срока наказания, то есть-не менее 4 лет при условии отсутствия нарушения режима содердания.
Здравствуйте. Согласно ч.2 ст. 80 УК рф, лицо может расчитывать на замену наказания на более мягкое после отбытия более половины наказания, назначенного судом при совершении тяжкого преступления. Исходя из данных, которые вы предоставили, вам рано обращаться.