Банк Алтай Энергия переотправил кредит на Ай Ман Банк - есть ли законность в восстановлении кредита после аварии?
Если у вас был кредит на 5 лет, то его окончание в 2017 г. Вы пишите, что платили до 2013 г., а с 2015 г. у вас появился новый график оплаты. Это график реструктуризации, поэтому никаких сроков они не пропустили и оснований для применения срока исковой давности у вас нет. Не надо было график с 2015 по 2021 год подписывать.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Доброго времени суток. При наличии задолженности они вправе обратиться в суд за ее взысканием. Как правило срок исковой давности исчисляется с момента когда вами был внесен последний платеж. Вы вправе подать возражение на их иск. В нем указать о пропуске срока давности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
А если прошол окло 4 года на момента не уплата нет срок не давности?
Добрый день! Если с момента последней оплаты прошло более трех лет, то в данном случае можно сослаться на пропуск срока исковой давности, в силу ст. 196 ГК РФ, он составляет три года.