Обязан ли нотариус вносить данные клиента в государственную базу при заверении документов?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, нотариус когда заверяет какие-либо документы, он обязан вносить данные все клиента в какую-либо базу государственную, где вся государственная регистрация всех документов и клиентов которые обращались к данному нотариусу? Или только на бумаге две копии у нотариуса и у клиента и всё?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга. Такая база регистрации удостоверенных нотариусом документов существует, Но это не государственная регистрация.

Единую информационную базу таких документов ведёт Федеральная нотариальная палата на основании данных предоставляемых региональными палатами.

Нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий на основании статьи 34.3 Основ законодательства о нотариате.

Удачи Вам.

Большое спасибо за ответ!