Впоследствии оказалось, что у него нет ниаких документов на собственность.
Если есть доказательства того, что в гараже находится Ваше имущество, заявляйте иск об истребовании его из чужого незаконного владения. Одновременно с иском подавайте заявление об аресте этого имущества. Однако, чтобы владелец гаража не вывез имущество тайком, прийдется установить за гаражом круглосуточное наблюдение. Увы, но Вы сами виноваты в такой ситуации и, думаю, должны осознавать это.
Подавайте исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения своего имущества одновременно с заявлением об аресте имущества.