Ограничение на проведение денежных операций и выпуск дебетовых карт для банкротов физических лиц - срок действия
Алексей, добрый день!
Почитайте про последствия банкротства.
На протяжении пятилетнего срока признавший себя банкротом гражданин не сможет пользоваться кредитными ресурсами. Ни банковскими, ни кредитами от МФО (микрофинансовые организации);
Уточняю! Меня не интересуют КРЕДИТЫ и тем более микрофинасовые организации. Мне нужно понимать, с какого момента я могу самостоятельно (без согласования с фин. управляющим) открывать дебетовые счета, зарплатный проект, и.т.п. ?
В соответствии с частью 6 статьи 213.25 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)",
Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина:распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях;
открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;
осуществляет права участника юридического лица, принадлежащие гражданину, в том числе голосует на общем собрании участников;
ведет в судах дела, касающиеся имущественных прав гражданина, в том числе об истребовании или о передаче имущества гражданина либо в пользу гражданина, о взыскании задолженности третьих лиц перед гражданином. Гражданин также вправе лично участвовать в таких делах.
Таким образом, самостоятельно открывать счета и распоряжаться денежными средствами вы сможете только после вынесения определения арбитражным судом о завершении процедуры реализации имущества (завершение процедуры банкротства).