Сроки возврата банковских карт и разблокировки счетов после окончания процедуры банкротства

Вопрос №13852933 из г. Брянск
опубликован 11.02.2018, 12:19

У меня закончилась процедура банкротства хотел узнать а через какое время после её окончания мне вернут банковские карты и разблокируют счета.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Карты если вы их ФУ своему передавали, то он вам по акту-приемки должен вернуть.

2) Разблокировку счетов самостоятельно делайте, возьмите Определение о завершении реализации имущества (либо в канцелярии суда закажите с гербовой печатью, либо по почте России обычно суд рассылает) и идите в банк снимать блокировку.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 90 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

12.02.2018, 12:53

Максим, простите! У где Ваш финансовый (арбитражный) управляющий? Если Вы действительно прошли процедуру банкротства, а не считаете, что её прошли, а на самом деле попались на удочку мошенникам? Впрочем, обычно в таких случаях мошенники и лже-управляющего назначают!

У Вас же просто, похоже, беда!

11.02.2018, 12:47

У Вас на руках должно быть определение суда о завершении процедуры реализации имущества в отношении Вас. (определений может быть несколько, для каждого кредитора). С этим (и) определением (и) Вам надо явиться в службу судебных приставов, там заполнить ряд необходимых документов. Получить бумагу, что на основании решения суда Вы признаны банкротом и освобождаетесь от имущественных претензий. Банковские карты Вам придется заводить новые, а счета должны разблокировать, но только при наличии вышеуказанного документа из службы судебных приставов.

11.02.2018, 14:36

Я не заводила новые карточки, мне их и счета разблокировали через 5 дней, после определения суда о банкротстве.

19.07.2023, 11:11

Разблокировать счета будете вы, после того как получите определение о завершении и свои карты, управляющий не обязан разблокировать вам счета после процедуры - банк ему просто не даст это сделать!

13.02.2018, 06:50

Нет у меня действительно есть финансовый управляющий и вся информация размещена на сайте http://bankrot.fedresurs.ru и там есть данные об окончании процедуры карточки скеазал вернёт через 2 недели а когда разблокирует не сказал.

11.02.2018, 12:52

Замечательно! Позвоните ему и спросите! Нажимать кнопки на телефоне проще же, чем тексты писать тем, кто вообще не имеет представления о Вашей КОНКРЕТНОЙ ситуации!

11.02.2018, 12:56

Сам финансовый управляющий не разблокирует, поскольку процедура завершена и его полномочия соответственно тоже. Вам необходимо явиться в банк с Определением о завершении процедуры лично.

14.02.2018, 11:18