Оспаривание права собственности - Возможно ли дарение доли квартиры в такой ситуации?
Мой гражданский муж намерен подарить мне свое право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Его право оспаривается сыном в судебном порядке. Является ли это препятствием для дарения?
Если на долю не наложен арест, то орган ФРС не может отказать в регистрации договора дарения. Вместе с тем, поскольку Вы знаете о проблеме, то можете потом "нарваться" еще на один суд о признании дарения недействительным.
Ну скорее, если нет ареста, препятствий нет, но проблемы могут быть в дальнейшем.
Если наложен арест на 1/2 долю в праве собственности на квартиру ФРС может отказать в регистрации права собственности.