LSN Messenger
Воронеж, 30.08.2017, 14:44

Сложности при оформлении лога в аренду - отказы, противоречивые сведения и отсутствие правовой оценки

Вопрос №13096353 из г. Воронеж
опубликован 30.08.2017, 14:44
Хотим оформить лог в аренду под кадастр.№36:28:8100002:3. Он не используется более 8-ми лет. В Росреестре сведений о соб-ке нет. В райадм-ии нам отказали. Почему? Непонятно. Обратились в с\совет, а сель\совет сейчас землей не распоряжается. Обратились в имущ. Отд. Семилукс. Р-на 6-го мая. Работники проверили данные, причин для отказа не нашли и приняли мое заявление. Дальше понеслось... О том, что ответ отрицательный знали уже 11-го,ответ получили только в середине июня. Оказывается, по этому логу проходит ЛЭП, он яв-ся охран. Зоной, нах-ся в оформлении частной соб-ти, уже имеет собств-ка, является обособленным участком, и вообще не состоит на гос. учете. И причем все это одновременно. Весь этот бред подтвержден документально. Могу с полной уверенностью заявить, что это бред. Данное болото использовалось во времена колхозов (там паслись ж-ные, нам он нужен для этого), эта,с позволения сказать, природная помойка, просто ни на что больше не годиться. Внизу болото, склоны крутые, технику не загнать. Растет бурьян, кустарник. В общем есть статья ГК РФ 23 D j,otv5 п 4,есть фед. закон 435 от 29.12.10.На этом основании имеем полное право, но...не имеем. Только через суд (сказано в прокуратуре). Я не понимаю, может и правда совсем отупела?, чего судиться-то? Закон есть, статья есть, ЛЭПа нет, собств-ка тоже нет. Звонила во все колокола, вчера получила бумагу из Департамента имущ. И зем. отношений Воронежской обл. цитирую"...на основании ст 12 Конст-ии РФ мест. Самоуправ-е в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местн. Самоупр-я не входят в систему органов госуд-ной власти. Кроме того, органы госуд-ной власти НЕ ВПРАВЕ ДАВАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ действиям органов местн. Самоуправления" В общем, обращайтесь в суд. Интересно, в Правительство РФ они такой же ответ послали? Для кого законы пишут? Пишут откровенное вранье и убеждают, что все так и есть... Обидно. А судиться, просто не вижу смысла. Да и нет у меня на это ни времени, ни сил, ни средств. Что же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили в соответствии с фз об общих принципах организации местного самоуправления, а для этого и приняли кас рф чтобы обжаловать действия и бездействия органов местного самоуправления и гос. власти.

30.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А куда обращаться? Неужели без суда не обойтись?

30.08.2017, 14:58

В суд в соответствии с кодексом административного судопроизводства и без суда не обойтись о чем вам все инстанции о ответили. Госпошлина 300 рублей.

30.08.2017, 15:00