Пользователь 9111.ru
Таллин, 28.05.2011, 13:55

Как лишить сына прав на квартиру и снять его с регистрации по месту жительства?

Вопрос №1309642 из г. Таллин
опубликован 28.05.2011, 13:55
Может ли мать снять с регистрации по месту жительства своего сына (что бы он не имел никаких прав на квартиру)? если да, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не указали, ни в чьей собственности жилье, ни как оно получено, каким образом приобрел право пользования на него сын, когда все это было. И вообще почему, в чем проблема?

Вы опять не ответили на все заданные вопросы:

когда и на основании чего мама стала собственником квартиры? Где находится квартира в России или Эстонии?

Каким образом он наделал долгов? если обязанность по уплате ком.услуг и иных платежей лежит на собственнике?

Если квартира была приватизирована, то когда и имел ли право на приватизацию в тот момент сын?

28.05.2011, 14:07

Исключительно в судебном порядке при наличии законных оснований. Чтобы ответить более конкретно, надо знать, в собственности ли и у кого квартира, или муниципальная, возраст сына, где он живет, как давно, платит ли за себя? Кроме того, Вы обращаетесь из Таллинна, а на сайте даются консультации по законодательству РФ.

28.05.2011, 13:57

вы не указали, ни в чьей собственности жилье, ни как оно получено, каким образом приобрел право пользования на него сын, когда все это было. И вообще почему, в чем проблема?

28.05.2011, 13:58

Тогда вам нужно адресовать этот вопрос к эстонским адвокатам. И разбираться в соответствии с эстонским законодательством.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде

28.05.2011, 22:24

Снять с регистрационного учета можно.Законодательство РФ позволяет это сделать в судебном порядке.

29.05.2011, 23:43

Хозяйка квартиры мать, сын-наркоман, не платит за квартиру и наделал ей долгов за квартиру, хочет ее сдавать, но сын скоро выходит из мест заключения, и она не знает, что ей делать, так как он может претендовать на проживание в этой квартире, а она не хочет его пускать,?

28.05.2011, 14:02

Когда мать приватизировала квартиру, нужно было его согласие, он согласился и соответственно зарегистрировался в ней, собственником квартиры является мать, ему 34 года он постоянно попадает в тюрьму, мать сдавала квартиру все это время,но когда его выпускали, он упрашивал ее пустить, сама она не живет в этой квартире,просто сдает,,,за то время пока он живет ,он не платит за квартиру, и накопился долг, сейчас его опять посадили, мать хочет сдать квартиру, что б оплачивался долг, так как подали в суд на квартиру, но его опять выпускают в сентябре 2011 года, и она не знает может ли она сдавать квартиру спокойно и не пускать его туда, так как там будут жить другие жильцы, Квартира находится в эстонии,она купила ее в 1990 году,

28.05.2011, 15:31