Взяла кредит и через месяц закрыла. Осталась оплатить сумму, страховки хочу отказаться как сделать правильно?
Для расторжения договора страхования необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?
Без суда или через суд. Зависит от правильно составленного мотивированного заявления с правовым обоснованием. Не проблема.
Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что в силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором.
О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru