Как оспорить отказ муниципалитета в приватизации соц. найма - поиск оснований в законодательстве о приватизации ветхого жилья
Здравствуйте, муниципалитет отказал в приватизации квартиры по соц. найму, сославшись на акт о признании дома ветхим, сам акт к отказу приложен не был. Сославшись на что я могу оспорить отказ, в каком документе написано, что ветхое жилье приватизировать можно?
Добрый день. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" предусматривает запрет на приватизацию АВАРИЙНОГО жилья, понятия "ветхое" законом не упоминается.
Добрый день согласно закону о приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии в общежитиях, домах, служебных помещениях, кроме жилищного фонда совхозов и других сх предприятий приватизации не подлежат