Приватизированная квартира - почему участковый настаивает на регистрации жильцов из Узбекистана по моему адресу? Как правильно поступить?
Я сдаю свою приватизированную квартиру, исправно плачу налоги. Участковый настаивает на регистрации жильцов из Узбекистана по моему адресу, хотя они зарегистрированы по другому адресу. Я с ним не согласен. Подскажите, пожалуйста, как себя вести?
Константин, здравствуйте! Как я понимаю, речь идет не о регистрации , а о постановке на миграционный учет тех иностранных граждан, которые у Вас фактически проживают. УУМ абсолютно прав: Вы обязаны поставить их на миграционный учет, в противном случае, ВЫ и ОНИ могут быть оштрафованы.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемый,Константин!
Это является правом собственника решать,кого регистрировать,а кого нет!Участковый не имеет никакого права решать и давать рекомендации по этому вопросу.То,что квартиранты проживают без регистрации,это их проблемы,а не Ваши.
Если сотрудник милиции будет настаивать на этом,пишите жалобу.И не вздумайте никого регистрировать.Потом будете долго и упорно снимать с регистрации (если зарегистрируете постоянно).
С уважением,