Симферополь, 30.08.2017, 15:10

Дискриминация при трудоустройстве врачей в сельской местности - правомерны ли действия Минздрава Крыма?

Вопрос №13096543 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 15:10
Здравствуйте! Я молодой врач, устроилась на работу в сельской местности в 2017 году. В 2015 году была трудоустроена в другой сельской местности. В 2017 году получила отказ на участие в программе Земский доктор. Крымский Минздрав обосновал это постановлением, что принять участие в программе не имееют те, кто ранее был трудоустроен в сельской местности. Хотя, если врач был трудоустроен в сельскойместности материковой части России и подает документы, его принимают. В Федеральном законе неуказано с какого населенного пункта должен прибыть участник. Законны ли действия Минздрава Крыма? Не ущемляются ли права крымского населения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я была трудоустроена в разных районах региона-в Симферопольском и Раздольненском. Можете дать, ответ, положена мне выплата или нет? А то я не совсем поняла, извините...

30.08.2017, 15:17

Вам вообще отказали во включении в программы, вы отказ и обжалуйте, выплаты только после заключения договора производят а с вами его вообще не заключили. Проблема на данный момент с этой программой, поскольку во многих регионах особенно нечерноземной зоны она еще и по со финансированию идет так сворачивают понемногу везде, особенно в тех больницах где оптимизировали штат.

30.08.2017, 15:27

В данном случае фз не содержит ограничений по участию в программе лиц, которые ранее были трудоустроены в одном месте но переехали работать в рамках программы в другое медучреждение в том же регионе. Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру региона.

30.08.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что ответили!

Я была трудоустроена в разных районах региона-в Симферопольском и Раздольненском. Можете дать, ответ, положена мне выплата или нет? А то я не совсем поняла, извините...

30.08.2017, 15:17

Вам вообще отказали во включении в программы, вы отказ и обжалуйте, выплаты только после заключения договора производят а с вами его вообще не заключили. Проблема на данный момент с этой программой, поскольку во многих регионах особенно нечерноземной зоны она еще и по со финансированию идет так сворачивают понемногу везде, особенно в тех больницах где оптимизировали штат.

30.08.2017, 15:27