Необходимо ли писать приказ на выплату выходного пособия сотрудникам при ликвидации предприятия? Спасибо!

Вопрос №13096587 из г. Тверь
опубликован 30.08.2017, 15:23

Добрый день, необходимо ли писать приказ на выплату выходного пособия сотрудникам при ликвидации предприятия? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Да, Вам необходимо издать внутренний приказ, в котором прописать сроки и порядок увольнения работника, а также необходимость выплаты выходного пособия и его размер.

30.08.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно ли в одном приказе указать всех сотрудников, или на каждого индивидуальный приказ.

30.08.2017, 15:28

Да, поскольку данный документ будет являться внутренним приказом, в нём можно указать всех работников. Индивидуальный приказ изготавливается только по унифицированной форме о расторжении трудового договора.

30.08.2017, 15:29

Наталья, это все можно провести одним приказом, не обязательно в отношении каждого сотрудника издавать отдельный приказ. С уважением.

30.08.2017, 15:30

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034