Самара, 30.08.2017, 15:56

Может ли муж вылететь заграницу на отдых после суда, если лишился прав за пьяную езду и отказался от прохождения осведетельствования перед ГАИ?

Вопрос №13096812 из г. Самара
опубликован 30.08.2017, 15:56
У мужа завтра суд, первый раз был лешён прав за пьяную езду, после лешения прав остановили гаи и он не стал проходить осведетельство, можит ли он после суда вылететь заграницу на отдых, закон же втупит только через 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Да, совершенно верно, даже если будет завтра вынесено постановление, Вы можете его обжаловать только для того чтобы оно не вступило в законную силу пока не рассмотрена будет в апелляционной инстанции. В это время судебный акт не вступит в силу, Следовательно не будет постановление судебного пристава.

30.08.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, наличие привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством не лишает возможности посещать заграницу. Однако, если с момента вступления в силу решения суда о лишении прав прошло более 60 дней и ваш муж не оплатил штраф в отношении него может быть возбуждено исполнительное производства с мерой пресечения по выезжу за пределы РФ.

30.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам надо думать не о том, чтобы ехать за границу, о том чтобы не получить судимость, поскольку в данном случае вашему мужу грозит уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, что испортит жизнь не только вам и мужу, но и вашим детям на всю оставшуюся жизнь.

30.08.2017, 20:49

Штраф заплачен за первый раз. так у него второй суд. опять попался.

30.08.2017, 20:18

Вы можете лететь заграницу, поскольку КоАП предоставляет 60 дней для оплаты штрафа после вступления постановления в законную силу

30.08.2017, 20:41